Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Первое заседание клуба молодых семей Ай да Я прошло 10 октября
Первое заседание клуба молодых семей Ай да Я прошло 10 октября

Клуб молодых семей «Ай да Я»

Для эффективного взаимодействия детского сада и семьи в нашем саду был организован родительский клуб под названием «Ай да Я». Клуб создан для повышения компетентности родителей в вопросах речевого развития детей. В состав родительского клуба вошли родители воспитанников средних групп детского сада.

10 октября 2018 года прошло первое заседание клуба. Предварительно родителям были предложены анкеты на выявление затруднений, возникающих у них по данной тематике, а также для анализа знаний родителей о развитии речи детей 4 -5 лет.

Исходя из результатов анкет, был составлен план заседания.

В первой части нашей встречи мы познакомились. При проведении игр «Давайте познакомимся», «Имя – качество» родители с удовольствием расхваливали себя и своих деток.

Во второй части - определили направление работы нашего клуба и поговорили о планах на будущее. Перед родителями была поставлена цель: необходимо целенаправленно и систематически вести работу по речевому развитию детей, которая должна предусматривать обучение родителей общению с детьми в игровой форме.

В дальнейшем родителям предложено быть непосредственными участниками нашего заседания. Все вместе играли, разговаривали, обсуждали темы, касающиеся речевого развития речи их детей.

В завершении нашего заседания мы в дружеской обстановке пили чай.

Родительский клуб прошел весело и с пользой, царила веселость, взаимная симпатия, эмоциональная открытость и интерес друг к другу, скучать не пришлось.

Все присутствующие ушли с приятными эмоциями!

Жернакова В.А.

Просмотров: 23 | Добавил: Сказка | Рейтинг: 0.0/0