Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Малые Олимпийские игры
Малые Олимпийские игры

14.09. 2018 года в МКДОУ Детский сад №10 «Сказка» прошли «Малые Олимпийские игры». И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает шести лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая.

К Олимпийским играм велась тщательная подготовка. Педагоги проводили беседы с детьми на темы «Виды спорта», «История и современность Олимпийских игр», разучивали стихи спортивной тематики, разрабатывали спортивные названия и девизы команд. Ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку: упражнялись в беге, прыжках, метании.

Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам Олимпиады, но и ее организаторам. Как и положено, на соревнованиях такого масштаба звучали гимн России и официальный гимн олимпийских игр, дети поднимали флаг олимпийских игр, выносили «Олимпийский «огонь».

Юные спортсмены состязались в беге, прыжках, катались на «колеснице». В оставшееся время дети рисовали рисунок мелками на асфальте «Я люблю спорт».

В процессе спортивной игры дети открыли для себя яркий, интересный, увлекательный мир спорта. Участники, болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения в этот день.

Просмотров: 23 | Добавил: Сказка | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: