Как выполнять домашние задания

(советы родителям)

1. Материал, который изучается в течение недели, дается домой на выходные для закрепления в виде различных упражнений.

2. Все задания должны быть прочитаны ребенку до конца, объяснены и выполнены под Вашим контролем.

3. Упражнения на развитие мелкой моторики рук (рисование, штриховка и т.д.)  выполняются карандашами.

4. Ребенок должен рисовать, штриховать, вырезать и т.д. в тетради своей рукой.

5. Что касается звукопроизношения: чем чаще Вы будете заниматься, тем   быстрее исправленный звук закрепится в речи. Заниматься необходимо ежедневно.  Работу по автоматизации исправленных звуков можно сравнить со спортом: результат зависит от тренировок.

6. Самое важное: Вы должны следить за правильностью собственной речи. Речь должна быть четкой, ясной, грамотной, выразительной. Дома чаще читайте стихи, сказки, загадки, пойте песенки. На улице наблюдайте за птицами, людьми, явлениями природы, обсуждайте с детьми  увиденное.

7. Избегайте частого просмотра телепрограмм и компьютерных игр, особенно взрослого содержания.

8. Играйте с ребенком, налаживайте речевой и эмоциональный контакт.

9. Не забывайте возвращать тетрадь в понедельник с выполненными заданиями!

"Конкурс чтецов"

ОНР и ФФНР

Развитая речь- развитый ребёнок

Консультация для родителей "Учите детей красиво разговаривать"

Консультация для родителей "Что делать, если ребёнок-левша?

Артикуляционные сказки

Проблема речевой агрессии в педагогическом развитии ребёнка

Что такое детское словотворчество