Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса (в том числе и для детей с ОВЗ)

Физкультурный зал

Спортивная площадка на улице

Изостудия

Кабинет педагога - психолога

Кабинеты учителей - логопедов

Условия питания и охраны здоровья воспитанников

Питание. Правильное питание обеспечивает нормальное физическое развитие ребенка, предупреждает возникновение таких отклонений, как отставание в росте, развитие рахита, малокровие. ожирение, аллергические проявления, расстройства пищеварения. В нашем детском саду воспитанники получают сбалансированное, качественное, 3х разовое питание в соответствии с утвержденным  десятидневным меню. Проводится витаминизация. В летнее время дети пьют компоты из свежих ягод, выращенных в саду МКДОУ. В меню присутствуют свежие овощи.

Работа по охране и укреплению здоровья воспитанников строится  в соответствии с Программой "Здоровье" .

За здоровьем и правильным питанием воспитанников следит старшая медицинская сестра Парилова Наталья Юрьевна, в ее  ежедневные обязанности входит: анализ состояния здоровья детей, оценка эффективности профилактических и оздоровительных мероприятий; организация профилактических осмотров; организация консультативной помощи; организация работы по гигиеническому воспитанию детей и родителей (законных представителей); контроль за санитарно-гигиеническими условиями в МКДОУ; контроль за состоянием фактического питания и анализ качества питания; составление меню; осуществление контроля за организацией физвоспитания и закаливающих мероприятий; вакцинация.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности

Средства обучения. Все группы детского сада оснащены игровым оборудованием, телевизорами, видео магнитофонами, аудио магнитофонами, для демонстрации детям обучающих фильмов и индивидуальной работы в МКДОУ имеются 2 ноутбука, 3 планшета, проектор и два экрана.

Паспорт физкультурного зала

Паспорт музыкального зала

Развивающая среда в групповых помещениях МКДОУ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям педагогами - имеется